В той стране, куда я хочу попасть, чтобы поступить в вуз необходимо пройти 12 классов в школе, в то время как у нас 11

Всю жизнь хочу поступить и учиться за границей. В той стране, куда я хочу попасть, чтобы поступить в вуз необходимо пройти 12 классов в школе, в то время как у нас 11. Но их учебный год начинается в апреле, а наш заканчивается только к лету. Есть ли возможность официально закончить 11 или 10 класс на пол года раньше остальных, сдать ЕГЭ досрочно??

, Диана, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. В России досрочная сдача ЕГЭ возможна для выпускников, если школа и региональное министерство образования оформят соответствующее разрешение. Иногда допускают перевод на ускоренную программу или индивидуальный график, чтобы успеть к зарубежным требованиям. Всё оформляется официально через школу и Рособрнадзор. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)