Здравствуйте, Любовь.
Если кладовки были построены изначально по проекту и использовались по назначению, то они не могут рассматриваться как самовольные постройки. Однако, если кладовки были дополнительно сооружены жильцами позднее без согласования с проектной документацией и всеми собственниками, то возникает риск признания их незаконными.
Даже если кладовки предусмотрены проектом, крайне важно, чтобы их эксплуатация соответствовала нормам пожарной безопасности. Нарушение этих норм может послужить причиной для вмешательства контролирующих органов (прокуратуры, МЧС).
Существует вероятность, что новая УК инициировала проверку по инициативе отдельных жильцов или обнаружила несоответствие текущего состояния кладовок установленным правилам и нормам. Особенно вероятны претензии по пожарной безопасности или несогласованности использования общего имущества.
Прокуратура, действуя в интересах неопределенного круга лиц, проверяет соблюдение законодательства и может потребовать устранения нарушений, даже если ранее суд принял противоположное решение.
Таким образом, действия УК и прокуратуры могут быть законными, если в своих требованиях они исходят из выявленных нарушений при организации кладовок. Необходимо более точно установить, в связи с чем эти субъекты требуют снести кладовки.