Так как она всю свою жизнь живёт с отцом?
Если четырнадцатилетняя девочка не хочет жить с мамой, хочет с папой. Так как она всю свою жизнь живёт с отцом?
Здравствуйте, Владимир! Выбор ребенка по достижении им 14 летнего возраста имеет ключевое значение для суда согласно ст 57 СК РФ, если это не угрожает его благополучию. Суд и органы опеки обязаны учитывать мнение ребёнка, но это мнение не является единственным определяющим, также важны доходы родителя, создание условий для проживания, отсутствие проблем с законом.
Если вам помог мой ответ поставьте пожалуйста +. С уважением.
Здравствуйте. Вопрос о месте жительства ребёнка решается через суд с учётом её мнения, особенно с 10 лет, и интересов ребёнка. Если девочка всю жизнь прожила с отцом, это серьёзный аргумент в его пользу. Суд оценит условия, привязанность и стабильность. Правильное оформление заявления и доказательств важно для исхода дела. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)