О гибели мужа узнала 13 мая о дате смерти только при получении свидетельства о смерти 18 мая
Добрый день . У меня супруг на СВО. После даты смерти приходило денежное довольствие в размере 17 300 т.руб. март,апрель ,май Я как жена снимала денежные средства по карте дубляж . О гибели мужа узнала 13 мая о дате смерти только при получении свидетельства о смерти 18 мая. Те суммы, которые поступили на карту после 1 марта, юридически считаются неосновательным обогащением, так как право на довольствие прекращается в день смерти? Воинская часть мне ничего не предьявляла . Мать погибшего ( моя свекровь ) через полтора года стала требовать через суд эти деньги ( 55 800руб) На какие статьи мне можно оперется? Поскольку я снимала деньги с карты-дубликата после даты смерти (пусть и не зная о ней), военное ведомство денги не потребовало (возврата сумм, начисленных после 1 марта). Обычно эти деньги просто удерживаются из последующих единовременных выплат очем мне также не сообщили.