Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, подала на алименты в марте 2026 года, получу приказ и буду в апреле подавать на единое пособие
Здравствуйте, подала на алименты в марте 2026 года, получу приказ и буду в апреле подавать на единое пособие, как посчитают алименты в расчетном периоде если приказа еще не было и алименты не получала
С 1 марта 2026 года действуют новые правила учёта алиментов при назначении единого пособия. Если на момент подачи заявления на пособие судебного решения или приказа о взыскании алиментов ещё нет, а также если нет нотариального соглашения, Социальный фонд России (СФР) будет учитывать «виртуальные» алименты, рассчитанные от средней зарплаты по региону.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Моя дочь решена по суду родительских прав. Отец ребёнка не решён прав, но воспитанием ребёнка не занимается. По суду им назначены выплачивать ребёнку алименты. Я бабушка и являюсь опекуном. Могу ли я оформить на ребёнка единые пособия? Ребёнку четыре года.
, вопрос №4893106, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне 26 лет, я являюсь сиротой (мать лишена родительских прав, отец - тоже, умер, когда мне было 13), зарегистрирована в Приморском крае, проживаю с 13 лет в Москве. Органы опеки утверждали, что я могла подать документы для очереди на сиротскую квартиру только по месту регистрации и до 23. Этого я не сделала, связи с органами опеки по месту регистрации у меня не было. Как обстоят дела с законодательством по данному вопросу, и есть ли смысл подавать в суд? Правда ли, что встать в очередь и получить квартиру в соц найм можно только по месту регистрации или это очередная гос попытка минимизировать количество выдаваемых квартир и их стоимость?
Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены статьей 8 указанного закона, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями (п. 9 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ). Каким законом руководствуются органы опеки, если в данном законе не указано то, что в 23 года право на получение жилья не упраздняется?
, вопрос №4893033, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Государственному гражданскому служащему в 2026 году выплачена единовременная выплата к отпуску, после этого он уволился по переводу в другую организацию. Можно ли в 2026 году в новой организации в ему выплачивать единовременную выплату к отпуску?
, вопрос №4892855, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я получить налоговый вычет за лечение зубов своей мамы (она неработающий пенсионер) лечила в марте 2026, если я волилась с работы год назад в марте 2025.
, вопрос №4892675, Христина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.