Как продать дом после смерти отца, если среди наследников есть несовершеннолетние дети?
Здравствуйте умер отец трое детей один сын совершеннолетний двое нет как продать дом
, Динис, г. Москва
Здравствуйте, Денис!
Сначала детям следует подать нотариусу заявления о принятии наследства, получить свидетельства о праве на наследство, зарегистрировать право собственности на дом. А далее надо через органы опеки решать вопрос о продаже дома.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».