Сейчас у него истек или истекает на днях ВНЖ, чем грозит?

Добрый день!

У моего мч сложная ситуация, он родился в 1993 году, в Москве, его мать тогда не имела гражданства РФ, Позднее она его получила, отказавшись от своего изначального. Но мч не смог получить паспорт в РФ, при этом не имеет и не имел никакого другого гражданства. Проходил весь процесс как иностранный гражданин, вместо документа у него был ВНЖ. Ни попасть нормально на подачу документов, ни накопить сумму в подтверждение (а там сколько-то средних зп должно лежать на карте) в последний год не могли. Сейчас у него истек или истекает на днях ВНЖ, чем грозит?

В ВНЖ у него написан только город Москва, как место рождения. Нигде кроме России он не жил.

Если есть какие-то советы по его ситуации, буду рада узнать.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут