Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Подарок квартиры

я состою в браке. мне сестра дарит квартиру. будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом и что будет с этой квартирой в случае развода. спасибо

30 Июня 2014, 20:59, вопрос №489304 ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кохов Руслан

    Поскольку квартира Вам подарена, она не будет входить в массу совместно нажитого имущества супругов, соответственно в случае развода делится между Вами не будет.

    Желаю удачи, С уважением, если не трудно оставьте отзыв

    30 Июня 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветкова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Квартира не будет относиться к совместно нажитому имуществу и не будет подлежать разделу при разводе!!!!

    30 Июня 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Ирина.

    Подкреплю правильное мнение коллег выдержкой из закона.

    Семейный кодекс РФ.Статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак,а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. 

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    Удачи вам.

    30 Июня 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats