Блокировка карт

здравствуйте.подскажите пожалуйста что нам делать.присуждена задолженность по комуналке на сумму46000 в квартире 4 взрослых 2-е пенсионеры 2 работающих приставы блокируют все карты и пенсионные и зарплатные при этом я не видела исполнительных по адресу не присылали по обращению на руки не дали так некогда искать что-бы списалась вся сумма счета по нашим доходам будут заблокированы не меньше2-х месяцев как вернуть часть зарплаты ведь у меня ещё 2 несовершеннолетних

, юлия, пгт. Урмары
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

ФЗ. «Об исполнительном производстве» Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Берите справу в банке, на работе, ПФ что на расчетные счета поступают з/п и пенсия и пишите приставам заявление о снятии ареста с д/с и возврате незаконно удержанных 50%. Обязательно в 2х экземплярах, чтобы у вас стояла отметка о принятии вашего заявления. В течении 30 дней обязаны ответить на ваше заявление.