8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Блокировка карт

здравствуйте.подскажите пожалуйста что нам делать.присуждена задолженность по комуналке на сумму46000 в квартире 4 взрослых 2-е пенсионеры 2 работающих приставы блокируют все карты и пенсионные и зарплатные при этом я не видела исполнительных по адресу не присылали по обращению на руки не дали так некогда искать что-бы списалась вся сумма счета по нашим доходам будут заблокированы не меньше2-х месяцев как вернуть часть зарплаты ведь у меня ещё 2 несовершеннолетних

, юлия, пгт. Урмары
Марина Шарова
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

ФЗ. «Об исполнительном производстве» Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.


Берите справу в банке, на работе, ПФ что на расчетные счета поступают з/п и пенсия и пишите приставам заявление о снятии ареста с д/с и возврате незаконно удержанных 50%. Обязательно в 2х экземплярах, чтобы у вас стояла отметка о принятии вашего заявления. В течении 30 дней обязаны ответить на ваше заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Гражданское право
Блокировка 115 фз нужно дать пояснения в ответ банку
Блокировка 115 фз нужно дать пояснения в ответ банку
, вопрос №4092982, Клиент, г. Москва
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2014