Здравствуйте, ребенку исполнилось 18 лет осталось задолженность по алиментам могу ли я оплатить ее сразу полностью через приставов

Здравствуйте, ребенку исполнилось 18 лет осталось задолженность по алиментам могу ли я оплатить ее сразу полностью через приставов. Сейчас долг высчитывается из зарплаты

, Валерий, г. Саранск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, у вас есть таоке право.  Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Валерий!

Вы можете оплатить задолженность по алиментам полностью сразу через судебных приставов (ФССП), даже если сейчас удержания идут из зарплаты. После 18-летия ребенка долг не исчезает автоматически и подлежит взысканию.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.