В течений года второй раз проехал на желтый сигнал светофора

Здравствуйте. В течений года второй раз проехал на желтый сигнал светофора . Инсперктор отправил в гаи на рассмотрения. Скажите будет штраф или лишения

, Ислан, г. Москва

Ислан, здравствуйте!

Исходя из Вашего описания, Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 12.12 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика».

За повторное нарушение могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере 7 500 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

При назначении наказания будут учитываться все обстоятельства (сколько до этого у Вас было административных наказаний, как часто нарушения ПДД и так далее).