Собираюсь обжаловать решение призывной комиссии, нужна консультация по срокам
Здравствуйте. Собираюсь обжаловать решение призывной комиссии, нужна консультация по срокам. 22 января 2025 года районным военкоматом было вынесено решение о призыве меня на военную службу. сейчас подаю жалобу в призывную комиссию субъекта РФ. Иск в суд я могу подать только до 22 апреля 2026, или пойдет новый срок, когда придет ответ от комиссии субъекта?
Здравствуйте!
пойдет новый срок.
1. Решение районной комиссии от 22.01.2025 вы можете обжаловать в вышестоящую комиссию (субъекта РФ) в течение 3 месяцев (до 22.04.2025).
2. Если вы подали жалобу в комиссию субъекта, и она приняла по ней решение (или проигнорировала ее), течение нового 3-месячного срока на обращение в суд начнется с момента получения вами решения по жалобе (или с момента, когда оно должно было быть принято).
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!