У меня такая ситуация что, я собираюсь поступать на МЧС, только вот мой отец имел судимость, при этом он не имеет на меня родительских прав
Здравствуйте. У меня такая ситуация что, я собираюсь поступать на МЧС, только вот мой отец имел судимость, при этом он не имеет на меня родительских прав. Смогу ли я поступить?
Да, вы сможете поступить. Наличие судимости у отца, особенно если он лишен родительских прав, не является автоматическим и безусловным основанием для отказа в поступлении в учебные заведения МЧС.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
Нужна дополнительная помощь? Если остались вопросы или требуется помощь в составлении документа (заявления, жалобы, претензии) — обращайтесь ко мне в личный чат. В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ.
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.
Добрый день. Такая ситуация. Земельный спор, прошел все инстанции, в результате получил отказ на жалобу передачи кассации на рассмотрение, т.е обращение на имя председателя ВС РФ- ОТКАЗ ПЕРЕДАЧИ НА РАССМОТРЕНИЕ. Но при обращении ко многим юристам все видят нарушение закона, имеются коррупционные составляющие, имеются признаки уголовного преступления со стороны нотариуса, оформившего наследство стороне ответчика. Суды так-же игнорируют что встречный иск к истцу по признанию права собственности на земельный участок отсутствующим был подан администрацией района, не имеющей никаких прав на участок. Участок был получен лицом у администрации поселения в 11992 г., до 2019 г., никаких претензий не поступало, в 2018 г., чиновница района захватила данный участок незаконно, имеются ответы из отделения росреестра,привлечена к административной ответственности. В 2019 г, чиновница оформила наследство через нотариуса по закону на земельный пай бабушки, умершей в 1998 г., у бабушки имелись две дочки, в наследство не вступали, одна из них мать чиновницы. Подскажите что можно ещё предпринять, может СК РФ, комитет защиты прав человека при президенте РФ или ещё что? грубо нарушены законы и не кому дела нет. Спасибо.
В Генеральную прокуратуру Российской Федерации Заявление
Я ,,,,,,,,05.01.2026 г. я сняла
квартиру посуточно по адресу ........ за 28 500 руб. При снятии квартиры
не был составлен договор аренды и акта приема и
сдачи. Сдавала нам женщина представилась Региной
по телефону я ее никогда не видела. Ключи мне привез
Руслан, который нашел нам эту квартиру, его контактный
телефон ..... Я проживала там со своими
детьми до 07.01.2026г.,а потом мы уехали домой.
10.01.2026г. мы с моим мужем поехали на квартиру
чтобы отдать ключи и посмотреть все ли там в порядке.
Мы убрались, выкинули мусор, хозяин квартиры так и не
приехала за ключами и мы поехали домой. 13.01.2026 г.
приехал к нам домой Руслан, который снял нам квартиру
с мужчиной и сказал, что это он хозяин квартиры.
Этот хозяин квартиры стал нам угрожать расправой и
требовал чтобы мы открыли дверь. Когда мы открыли
дверь они осмотрели квартиру после чего начали
требовать деньги якобы за ущерб нанесённый нами
в этой квартире, хотя когда мы приезжали 10.01. там
был полный порядок. Мой муж испугавшись за нас и за
детей согласился отдать деньги, которые они требовали
и мне пришлось привести им 96 000 руб. 20 000 они
взяли наличными и заставили меня написать расписку,
что я должна ещё 160 000 руб. 16.01.2026 г. М.
Рамзан приехал за деньгами к нам
домой, он отдал мне мою расписку и потребовали ещё
12 000 за микроволновую печь в итоге я перевела им 172
000 рублей и он написал мне расписку,что претензий
к порче имущества в той квартире он не имеет. В
Общей сложности я передала злоумышленникам 288
000 руб. Что для меня очень значительная сумма. На
данный момент М. Рамзан требует еще 250 000
руб. якобы за ремонт в той квартире, хотя не является
хозяином как он представился. Мой муж является
ветераном СВО и находится сейчас в зоне боевых
действий, а эти мошенники приезжают ко мне домой и
угрожают расправой. А у меня двое малолетних детей
и мне страшно находиться дома и выходить из дома,
они звонят вымогают денежные средства с помощью
угроз и шантажа. 18.01.2026 г. они опять угрожали мне
по телефону и обещали приехать, я вызвала полицию
и написала заявление о вымогательстве. 20.01.2026
г. Пришел участковый не представился, фамилии я не
знаю взял объяснительную и ушел, никаких действий
от органов УМВД я не увидела. Расписку и переписки
могу предоставить. Прошу: 1. Провести Прокурорскую
проверку по данному факту. 2. Возбудить уголовное
дело по факту мошенничества, вымогательства и угрозе
жизни мне и моим детям. 3. Возместить ущерб, который
они нанесли мошенническими действиями. это обращение я отправила через госуслуги от прокуратуры был отказ. Как мне вернуть мои деньги законным путем? потому как этот человек рамзан сказал, что оценщик оценил порчу в 128500
Здравствуйте!
У меня такая ситуация
У меня есть ребенок,отец которого погиб на сво.
Со стороны бабушки (матери отца) поступали разговоры о лишении меня родительских прав,что она найдет способ как это сделать
Меня это очень тревожит и беспокоит
Как быть в данной ситуации и что бабушка может сделать если у нее есть связи?
При оформлении заказа на перешив демисезонного кожаного плаща(сдан в работу 06.12.2025) сроки оказания услуги были оговорены устно - что есть очередность, проблемы по здоровью ребёнка исполнителя и самого исполнителя, поэтому конкретной даты исполнения заказа в квитанции не было. В январе 16.01.2026 проведена примерка принятого изделия и взят еще заказ на переделку мехового берета(добавить кожаный козырек). Сроки так же устно были озвучены до конца января при условии отсутствия ранее озвученных проблем по здоровью(с которым клиент была согласна и выражала явное сочувствие). На этот момент исполнитель вынужден работать дома из-за ухудшения здоровья сына и организации домашнего обучения. Исполнитель одинокая мама, других помощников нет. И сообщила об этом клиенту. По завершении работы исполнитель не смогла связаться с клиентом из-за проблем со связью. Оказывается заказчица тоже болела и со слов была в больнице. Клиент позвонила только в марте. Удалось договориться о сдаче заказа(с обоих сторон возможности встречи ограничены), но в день сдачи у исполнителя был ночью приступ астмы, о чем заказчику было отправлено сообщение в вотсап, чтобы она рассмотрела возможность принять заказ Яндекс доставкой. Заказчик то ли не увидела во время сообщение, и явилась в ателье за заказом, после чего отказалась получать вещи Яндекс доставкой, так как ее это тоже не устраивало. На другой день стала угрожать иском. В разговоре по телефону того же дня заказчик обещала подумать, потом попросила фото вещей. Фото вещей она получила в течение 2хдней, так как вещи были в ателье, а исполнитель еще плохо себя чувствовала, и говорила об этом в телефонном разговоре. По итогу после фото на следующий день договорились о сдаче вещей(сдача вещей произошла на 4тый день, т.е в понедельник заказчик не захотел яндекс доставку, а в четверг только удалось договориться, что приедет снова за вещами. При приемке вещей присутствовал муж заказчицы и девушка(возможно юрист, она сказала "представитель"). Вещи окончательно померить было не наком. Муж заказчицы осмотрел вещи и после отказался доплачивать остаток по работе и за расходники, предъявив письменную претензию о возврате средств за работу, о возмещении морального вреда в такую же сумму как вся работа, при этом не указав в претензии конкретных нарушений, ссылаясь на общие формулировки о нарушении сроков работ. При этом представитель угрожала тем, что инициирует проверки за якобы не так оформленные вывески, в претензии о них ни слова, при том что дополнительную информацию о данных исполнителя клиентка получила ранее по телефону, иначе бы и претензию они бы не смогли составить. На двери ателье все это время висит уведомление о временном удалённом режиме работы из-за личных обстоятельств). Вещи они забрали, в претензии я попросила оставить отметку, что претензий по качеству вещей не имеют. Отметку об невозможности проведения примерки они делать отказались. Есть подпись мужа, что свидетельствует о том, что работу принял не сам заказчик, а его представитель. В общем, складывается впечатление, что меня намеренно ввели в заблуждение тем, что соглашались на такие неопределённые сроки исполнения заказа. При этом вещи сданы по готовности к началу сезона, когда подошли температурные условия их эксплуатации, за исключением берета(и то, его еще можно носить, но он был сдан значительно позже). Опять же, такие вещи носят не один сезон. Но клиент говорит, что они теперь ему не нужны. При этом настаивая на 2летней гарантии, так как гарантийный срок тоже не указывался. Сегодня 12.03.2026 сданы кожаный плащ и берет. У плаща был выполнен меховой капюшон, но сам плащ не утеплен и не может быть использован зимой. Что тоже оговаривалось, письменных заявлений об установлении конкретных сроков не поступало. По итогу вещи сданы, но с меня требуют еще денег в двухкратном размере не понятно за что. Есть запись последнего телефонного разговора, где сама клиентка соглашалась, что ее все устраивало с самого начала, но вот ждать она устала, так как теперь считает это безответственным отношением к работе, хотя до этого очень сочувствовала и переживала ща моего сына. Как раз на примерке он был со мной в ателье, и ему было плохо, когда приходила эта заказчица. У меня такое в первый раз. Всех клиентов я предупреждаю о данных ограничениях. Срочные заказы беру крайне редко, обычно летом, или вот был один под новый год. Но сейчас сезон, и работы у меня на 2месяца вперед. А тут оказывается, я им должна было за неделю все сшить, и то, этот срок озвучивался при предъявлении претензии. Якобы письменно я не указала, а по закону они имеют право на такой срок. Я не нашла такой информации. Нашла информацию, что при предъявлении требования о получении готового заказа в письменной форме, да, я должна его сдать в этот срок. Письменных требований не было. Просто человек психанул, так как сорвалась назначенная встреча. Как мне лучше поступить?