Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно написать заявление мой муж числиться на СВО б/п, ребенок на него не записан?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно написать заявление мой муж числиться на СВО б/п, ребенок на него не записан ?
Здравствуйте.
Составление документа является платной услугой.
С уважением, Александр.
Здравствуйте! В вашей ситуации, когда муж числится без вести пропавшим на СВО, а ребенок на него не записан, единственный законный путь — это обращение в суд для установления отцовства. Согласно статье 49 Семейного кодекса РФ, если родители не состоят в браке и отец не записан в свидетельстве о рождении, отцовство устанавливается через суд. В случае, когда отец пропал без вести, дело рассматривается в порядке особого производства по заявлению об установлении факта признания отцовства.
При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно и предоставить вам полный алгоритм ваших действий. Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/lawyer/1462508/
Справку об участии в СВО выдаёт командир воинской части или военный комиссар по месту жительства. Для получения справки необходимо подать заявление члена семьи. К заявлению прилагаются доказательства родства и факт выполнения задач в ходе спецоперации.