Здравствуйте, Муж поехал со своей командой на вахту к Беспалову Олегу Николаевичу 06.05.1979 года рождения в
Здравствуйте, Муж поехал со своей командой на вахту к Беспалову Олегу Николаевичу 06.05.1979 года рождения в Екатеринбург
с 20.01.2026 как заступили на работу и по настоящее время 17.03.2026 не выплачивает заработную плату
график без выходных, с 8 утра до позднего вечера
ничего не боится, имеет долги, начал банкротство, когда спрашиваешь самого Олега про завод либо какую-то деятельность, все отрицает
устроил на завод не официально, хотя изначально должно было быть по другому, но он все тянул и говорил устроим всех позже
бригад у него было много, но на данный момент остались 2, остальные так же уехали без оплат
съемное жилье то есть служебное, перестал оплачивать месяц назад. Подскажите с чего начать
Здравствуйте Дарья !
1. Зафиксировать доказательства (переписка, фото, видео, показания коллег), подтверждающие факт работы и размер долга.
2. Подать коллективную жалобу в Прокуратуру Свердловской области и Государственную инспекцию труда (онлайн или лично) о невыплате зарплаты при неофициальном трудоустройстве.
3. Обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.
4. Торопиться, так как начатое работодателем банкротство может лишить вас возможности получить деньги, если вы не войдете в реестр кредиторов.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!