Могу ли я иметь право на долю квартиры купленной не в браке,?

Здравствуйте. Могу ли я иметь право на долю квартиры купленной не в браке,?деньги при покупке были мои, документы оформлены были на жену

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

нет. В этом случае Вы можете взыскать деньги, которые потратили.

Евгений
Клиент, г. Москва
К сожалению нет доказательств!
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Такое имущество НЕ считается совместным, так как куплено НЕ в браке.

2. Имущество принадлежит тому, на кого оно зарегистрировано.

3. Вернуть деньги тоже вряд ли удастся, если у вас нет доказательств, что это был займ. нет доказательств — значит это подарок, а такие деньги вернуть не получится.

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Через суд. Проще будет взыскать с нее деньги. Но в зависимости от обстоятельств сделки и источника получения Вами денег — можно рассмотреть вопрос и о разделе.