Правомерно ли поступпют соседи?
Соседи построили дом на меже. Крыша дома нависает над моим участком. На углу дома под козырьком крепится интернет- кабель, который проходит по моей территории в глубь участка. При креплении кабеля было получено устное разрешение соседей при котором присутствовали монтажники. Правомерно ли поступпют соседи?
Кстати, на стене соседского дома расположены 3-и кондиционера, которые висят над моим участком.
Да, требования соседей могут быть законными.
Кабель проходит над их домом и крепится к их конструкции (козырёк), даже если козырёк нависает над Вашим участком — сам дом и крыша принадлежат им;
Но у Вас есть аргумент в ответ — козырёк нависает над Вашим участком, а это уже их нарушение.