Мне положены какие-то выплаты или нет?
Здравствуйте! Брат погиб на СВО , родителей уже нет в живых я единственный родной брат, есть сын от первого брака 19 лет. Мне положены какие-то выплаты или нет? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Зависит от того как брат призывался. Если по контракту и писал завещание, то выплаты положены лицам, указанным в завещании. Если завещания не было или мобилизованный, то в порядке наследования наследуется имущество. Наследниками первой очереди признаются дети и родители умершего лица, а только потом, если их нет, братья и сестры. От какого брака ребенок значения не имеет, если он не был усыновлён другим лицом.
Здравствуйте!
есть сын от первого брака 19 лет
Согласно указу 98 приоритет по выплатам у сына, а братья и сестры относятся к третьей очереди. Другими словами, вам выплата не положена.