Нужно ли платить госпошлину за исковое заявление в суд не работающему инвалиду 3 группы

Здравствуйте. Нужно ли платить госпошлину за исковое заявление в суд не работающему инвалиду 3 группы. О выселение бывшей жены с квартиры незаконно прописанной.

, Сергей, г. Краснодар
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ст. 333.36 НК РФ, льгота по госпошлине предоставляется инвалидам I и II групп, инвалидам с детства.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!