Можно ли вернуть маткапитал в ПФР
Жили в двушке. Построил дом. На отделку взяли маткапитал. Потом приобрели трешку. Сейчас хотим продать дом. Можно ли вернуть маткапитал в ПФР. Доли в доме не выделялись.
, Сергей Дзыговский, г. Кашира
Здравствуйте,
Уже не вернуть.
ФЗ о маткапитале предусматривает мало вариантов возврата маткапитала — до распоряжения им и в случае расторжения ДДУ с эскроусчета.
Поэтому, придется выделить доли. Затем брать разрешение опеки в силу ст 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ и только потом продавать