Как снять запрет на регистрационные действия
- IMG_3741.png
Здравствуйте, Петр, на какой вид имущества наложен арест?
Обычно запрет остаётся в силе до момента устранения причины его появления.
Петр, добрый день.
Запрет наложен определением суда от 2018 г.
О чем был данный спор?
Какое решение по данному спору вынес суд?
Раздел имущества, оплатить часть машины, но человек забрал исполнительный лист у приставов и ко мне претензии не имеет а запрет на авто еще действует
Это не имеет никакого значения, что к Вам сейчас нет претензий.
Формально обеспечительные меры в виде запрета на совершение регистрационных действий судом не отменены.
В силу ст. 144 ГПК РФ
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска.При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
Таким образом, если суд не отменил обеспечительные меры они и сейчас сохраняют свои действия.
В данном случае, Вам нужно с взыскателем по исполнительному листу заключить мировое соглашение.
В нем прописать условие, что к Вам нет претензий по его исполнению, а автомобиль будет находиться в Вашей собственности.
На этом основании Вы обращаетесь с заявлением в суд, который вынес решение об утверждении указанного мирового соглашения и в заявлении просите отменить ранее примененные меры о запрете на регистрационные действия.
Суд в свое определении об утверждении мирового соглашения может отменить обеспечительные меры.
на основании данного определения суда Вы обращаетесь в ГАИ с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия.
Здравствуйте!
У Вас наложен был запрет на совершение регистрационных действий на основании определение городского суда.
Он был наложен в качестве обеспечение иска.
Согласно ст. 144 ГПК РФ
Имущественный спор, но человек забрал уже исполнительный лист у приставов и ко мне претензий не имеет
А какой спор и какое решение суда было вынесено?
Так, Вы можете подать заявление об отмене обеспечения иска в суд, который вынес определение об этом.
Какая причина ареста?
Долги
Имущественный спор
Ошибка судебных приставов, исполняющих решения судов.
Нахождение автомобиля в розыске из-за угона или совершения других противоправных действий.
Нарушение таможенных правил ввоза автомобиля в РФ.
Несоответствие технических характеристик автомобиля указанным в ПТС.
Изменение, повреждение или отсутствие маркировки ТС или основного компонента ТС
?