Компенсация мат. И морал.вреда при дтп

По ген.дов.продан авто.,но с учета не снят. Происходит ДТП,но за рулем не хозяин машины,а кто купил.В ГИБДД все зафиксировано. При дтп пострадали люди,а водитель,который сидел за рулем скончался. Имеют ли право потерпевшие предъявить морал. и материал.ущерб хозяину автомашины, если даже во время дтп он находился в другом городе.

, надежда, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Надежда.

Ответственность несет причинитель вреда, т.е. тот, кто был за рулем.

надежда
Клиент, г. Волгоград

А если,они уже подали в суд,и мы ничего не знали о нем он прошел заочно.Суд вынес решение,что возместить ущерб должен владелец,что нам делать?

то нам делать?

надежда

Писать заявление об отмене заочного решения, указывать уважительные причины почему Вы не могли участвовать в суде и представлять доказательства, что передали машину по доверенности.