Подскажите какие последствия влечет умышленое повреждение личного оружия с последующей сдачей его в Лро?
Добрый вечер. Подскажите какие последствия влечет умышленое повреждение личного оружия с последующей сдачей его в Лро?
Здравствуйте!
Умышленное повреждение личного оружия с последующей сдачей в ЛРР влечет за собой административную ответственность за нарушение правил хранения (штраф, конфискация). Если оружие уничтожено или повреждено до состояния непригодности, это может квалифицироваться как нарушение правил, но не хищение, однако возмещение ущерба не предусмотрено, а разрешение аннулируют
Сергей!
Поскольку оружие — Ваша собственность и Вы сами вправе решать как его использовать с учётом установленных правил, думаю, что при условии обеспечения безопасности оружия и последующей сдачи его в органы разрешительной системы, максимум, что может грозить (и то не факт) — административная ответственность по статье 20.8 КоАП РФ за нарушение правил хранения оружия.