Неисполнение родительских обязанностей

Здравствуйте.Моя ситуация такая...Муж был отпущен со срочной службы по ее окончанию 26июня 2014года.В этот день он позвонил и сказал на какой поезд билет и что в москве будет 28числа в 19.47.Больше никаких новостей от него не было.Телефон выключен.Он ехал с карточкой на которой была крупная сумма денег,дляпогашения долга за квартиру.Есть предположение,что его встречали родители его,которые на самом деле лишены родительских прав из за алкоголизма.Видимо он туда и поддался.Я проживаю сейчас с ребенком (10мес) в квартире которую он получил по достижению 18лет от дет.дома,по его разрешению и по разрешению Моссоцгарантии,в чьей собственности находится квартира сейчас,так как мой муж (за 2года до нашего знакомства,а я узнала уже после заключения брака об этом долге)накопил долг более 112.000тыс...Я думаю,чтоименно эти деньги он сейчас пропивает со своими родителями-алкоголиками...Я звонила в цсо в котором он числиться сиротой и просила чтобы мне помогли его найти через его родителей....Никто не берет трубку,или просто бросают.Я понимаю,что он решил вести такой же образ жизни как и его родители...Найти его пока не удалось,я понимаю,что он решил скрываться от родительских обязанностей и долг сбросить на меня...После этого я хочу лишить его родительских прав,или как минимум ограничить его общение с сыном,так как отец не содержит,не учавствует в воспитании,при этом запил.Как мне нужно действовать и куда обращаться?

, мария, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Все, что Вы пишете в своем вопросе относительно исчезновения мужа — это всего лишь Ваши предположения. Чтобы их проверить, Вам нужно обратиться с письменным заявлением в полицию с просьбой найти его. Полиция обязана принять Ваше заявление и искать его. Исходя из Вашего вопроса и Ваших предположений, найти его особого труда для полиции не составит, если только верны Ваши предположения. Однако, возможно же такое, что он, имея в своем распоряжении такие деньги,  попал в какую-то беду. Когда он отыщется, тогда и можно будет решать все, что Вы намерены сделать (лишить родительских прав и пр).