Могу ли я купить билет на самолет если мне сейчас 17 а при поездке уже будет 18?

Могу ли я купить билет на самолет если мне сейчас 17 а при поездке уже будет 18? Это никак не влияет?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Да, можно купить билет на самолёт, если на дату поездки вам исполнится 18 лет. С 12 лет детям требуется взрослый билет.

Однако у разных авиакомпаний могут быть свои правила, поэтому рекомендуется заранее уточнить информацию на сайте интересующего перевозчика.

Для перелёта по России детям старше 14 лет нужен паспорт гражданина РФ. Для международных рейсов потребуется загранпаспорт.