На разницу между покупкой и продажей или на разницу между кадастром и продажей?
Добрый день! Сейчас с момента покупки дома и земельного участка с сельхозназначением прошло 5 лет и я могу продавать его без налога на прибыль. Сохранится ли это право после изменения назначения земли на административно-деловое? Или я потеряю эту льготу? На какую сумму будет налог? На разницу между покупкой и продажей или на разницу между кадастром и продажей?
Если поменяется только назначение и вид разрешенного использования, но не поменяется кадастровый номер, то это не повлияет на срок владения домом и земельным участком.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день, подруга открыла ИП и оказывает консультации по получению сертификации добровольной и обязательной , декларации, отказным письмам, на различные товары. Осуществляет продажу услуг по телефону и почте заказчикам, далее оформляет договор на оказание услуг и отправляет в лаболаторию уже сам заказ. Из лаболатории сертификат/ декларацию получает заказчик. Вопрос при найме меня на работу я переживаю о законности такого рода деятельности без аккедитации / лицензии и т. Д. В виду того, что я буду консультантом в этой организации. Какие законы или статьи указывают на то кто этим может заниматься вообще. Спасибо большое за помощь.
Получил деньги за ранение перевёл тёщи на покупку квартиры квартиру купили без меня и оформили на дочь после этого жена подала на развод могу ли я вернуть квартиру или деньги
Добрый вечер ,есть гараж ,документы утеряны ,но в реестре ,собственником проходит мать моего мужа . теперь они решили документы восстановить ,и сделать со собственника моего мужа ,председатель ,говорит ,что нужна ген доверенность,для переоформления и просто перебьем в базе данных собственника ,нужен ли како нибудь договор купли продажи или то,что гараж предается даром . Законно ли такое ,что просто перебъют собственника в базе данных
Взяли ипотеку в Сбербанке на одновременную сделку по покупке участка у физ. лица и на строительство жилого частного дома у компании. Первоначальный взнос материнский капитал + личные средства. Участок категория «земли сельхозназначения - для дачного строительства». Сделку одобрили, банк перевел сумму на эскроу-счет, продавец участка получил свои деньги, стройка уже начинается. А вот материнский капитал так и не получили. Отправляли заявление через госуслуги, получили отказ. Пришло сообщение на электронную почту от сотрудника СФР, что можно направить ей сканы документов. Документы направили по электронной почте и получили ответ, что вам отказано, так как у вас земля должна быть ИЖС, сославшись на правила направления средств материнского капитала. (Постановление правительства № 862, подпункт «б» пункта 10(5)).
Хотя Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", пункт 3 часть 1 статья 10 говорит о том, что на эскроу-счет можно получить мат капитал и там не указаны ограничения по статусу участка, а в части 6 сказано, что можно направить на первоначальный взнос.
А вот в правилах указано, что нужны документы из ЕГРН по участку, предназначенному для индивидуального жилищного строительства. (А вот если бы не было ипотеки и счета эскроу, то видимо тогда можно и не только ИЖС).
Получается, что ни банк, ни застройщик ни при делах (хотя все говорили, что конечно проблем не будет и таких сделок проходит тысячи), и теперь якобы это наши личные проблемы, будьте любезны 690000 внесите тогда из собственных средств. А мы доверившись им приобрели этот участок одновременно с ипотекой, и если бы сразу было понятно, что будет отказ, тогда конечно рассматривали бы только ИЖС.
И вот вопрос - есть ли какие-то механизмы как все-таки можно получить в данном случае материнский капитал на первоначальный взнос, или ссылка на эти Правила «железобетонная» и решение об отказе уже нельзя никак аргументированно изменить?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по ситуации. Участок с жилым домом на землях населенных пунктов с ври лпх. Вокруг у соседей много участков для садоводства. Есть действующее СНТ на этой территории. СНТ как-то закрепляется на кадастре и может перекрыть мне въезд к моему участку? Запретить прокладывать газ и подводить электричество? Половина участков уже не платят взносы, но действующий председатель отказывается закрывать снт. Мне непонятно зачем оно нужно с данным с статусом земли. Мы же уже по факту выписки ЕГРН деревня или снт имеет какую-то юридическую силу?