Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер алиментов

Здравствуйте! Хочу подать на бывшего гражданского мужа на алименты на содержание общего несовершеннолетнего сына. Официальная заработная плата у него 6500 руб. Слышала, что сейчас установлен минимальный прожиточный минимум на содержание ребенка или муж будет платить только 25 процентов со своей зарплаты?

30 Июня 2014, 18:42, вопрос №489160 Ольга, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ольга!

    В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на содержание одного ребенка составляет 1/4 часть заработка и (или) иного дохода лица, обязанного к уплате алиментов. Если у отца ребенка постоянный, стабильный заработок, то взыскание будет в размере 1/4 части его заработка. В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в случае, если должник не работает или имеет нестабильный заработок, либо получает часть зарплаты в иностранной валюте и в других случаях. В Вашем же случае он работает. При увольнении  с работы у него будет накапливаться задолженность из расчета 1/4 части от минимального размера оплаты труда.

    30 Июня 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats