Если сделаю загран с девичьей, а через какое то время поменяю фамилию, будет ли он действителен?

Здравствуйте, ситуация такая, собираюсь в поездку за границу, для нее нужно сделать загранпаспорт. И в скором времени планы расписаться с молодым человеком. Если сделаю загран с девичьей, а через какое то время поменяю фамилию, будет ли он действителен?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После смены фамилии в результате заключения брака ваш загранпаспорт будет действовать еще 6 месяцев.

По истечению этого срока паспорт будет считаться недействительным.