Имели ли право сотрудники полиции и ДПС так поступить?
Меня во второй раз остановили за рулём в алкогольном опьянение. Я являюсь участником СВО. Машина моя, но нет прав.
Когда задержали провели освидетельствование и отпустили. Машину жена перегнала домой.
Спустя 2 часа приехали сотрудники ДПС, и сказали машину перегнать на то место где меня остановили. За рулём ехал сотрудник ДПС. Всё это нужно было сделать для, не приехал сотрудник полиции и не зафиксировал нарушение.
Имели полное право! Если вы участник СВО, это не означает что освобождены от наказания за правонарушения. Автомобиль конфискуют, у вас будет ст. 264 УК РФ и судимость. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте!
Действия сотрудников ДПС, заставивших вернуть машину на место остановки, выглядят как попытка «подстроить» место фиксации правонарушения для оформления уголовного дела (ст. 264.1 УК РФ — повторное пьяное вождение), что не соответствует закону. Срочно требуйте материалы дела, фиксируйте перенос машины сотрудником и обращайтесь к военному прокурору или адвокату, так как правомерность действий ДПС вызывает большие сомнения.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!
Здравствуйте, имели полное право. Вы кем себя возомнили. что решили что можете управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения? Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.