На сколько действия психиатра правомерны и могу ли я повлиять на эту ситуацию?
Здравствуйте! Сын призывник. Не сдал ОГЭ и окончил школу со справкой об окончании 8 классов. При прохождении мед. осмотра в военкомате психиатр решила, что психическое состояние напрямую зависит от наличия аттестата и "забраковала" его для прохождения военной службы, но оказалось, что для отправки в зону действий СВО он, по ее словам, подходит. На сколько действия психиатра правомерны и могу ли я повлиять на эту ситуацию?
, Татьяна, г. Красноярск
Антонина Лигостаева
Здравствуйте, если сыну есть 18 лет. и он дееспособный. он имеет право подписать контракт. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.