Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пока опекун отсутствовал в посёлке, опекаемого, не дееспособного 45

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пока опекун отсутствовал в посёлке, опекаемого, не дееспособного 45 летнего мужчину собой взяли в лес знакомые по посёлку, по прибытию в лес опекаемого завалило деревом и он умер в больнице через пару дней не приходя в сознание. Подскажите пожалуйста что будет опекуну

, Михаил, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Опекун несёт ответственность за надлежащий уход и защиту интересов опекаемого. В случае смерти подопечного при отсутствии опекуна и передаче его третьим лицам органы опеки и следственные органы могут проверить соблюдение обязанностей, возможна проверка на предмет халатности. Если будет доказана вина опекуна, могут наступить административная или гражданская ответственность. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).