Если не законно куда подать жалобу?

При регистрации автомобиля, доверенным лицом, через портал госуслуг потребовали подлинник нотариально заверенной доверенности вместо электронной доверенности хотя я отправил электронную доверенность подписанную электронной подписью в приложении госключ законно ли это? Если не законно куда подать жалобу?

, анатолий, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Требование подлинника нотариальной доверенности вместо электронной в портале Госуслуг при регистрации автомобиля противоречит закону: электронная доверенность с подписью Госключ является равнозначной нотариальной. При нарушении можно подать жалобу в ГИБДД через их официальный сайт или в прокуратуру, приложив доказательства отправки электронной доверенности. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).