Если да- какие предусмотрены санкции за подобное правонарушение?

Добрый день! Является ли объявление "Аренда" с указанием номера телефона, размещенное на окне нежилого помещения в г. Москве, административным правонарушением? Если да- какие предусмотрены санкции за подобное правонарушение?

, Александр, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Размещение объявления «Аренда» на окне нежилого помещения в Москве без разрешения органов местного самоуправления может квалифицироваться как административное правонарушение — нарушение правил размещения наружной рекламы. За это предусмотрены штрафы: для граждан до нескольких тысяч рублей, для юрлиц — значительно больше. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).