Здравствуйте, было ДТП 10.03.2026, признали виновным из-за несоблюдения дистанции, инспектора ДПС на место не
Здравствуйте, было ДТП 10.03.2026, признали виновным из-за несоблюдения дистанции, инспектора ДПС на место не приехали из-за большого количества вызовов, попросили нас приехать к ним, приехали, подписали бумаги о том, что мы согласны с тем, что приехали к ним, виновным сразу признали, а второй участник резко остановился перед разрешающим светофором, видео регистратора не было, запросил камеры с ДТП в ЕЦХД, на них не видно момента ДТП и как он резко остановился, что еще можно попробовать сделать, чтобы пойти в суд и доказать свою невиновность?
Здравствуйте. В ваших действиях все равно будет нарушение ПДД, так как вы не соблюли дистанцию до впереди идущего автомобиля. Однако в суде вы можете попытаться снизить степень своей вины до 50%, если удастся доказать нарушение другим участником ДТП иных пунктов ПДД (например, запрет резко тормозить без видимых причин). Поэтому перспективы в суде у вас есть. Оцените только целесообразность оспаривания своей вины. В суде вам нужно будет оплатить проведение автотехнической экспертизы, которая является дорогостоящей.