Можно ли подать заявление в полицию о мошенничестве с микрозаймом не по месту регистрации?

На почтовый ящик пришло письмо с уведомлением о наличии задолженности по микрозайму. Заем был оформлением по паспортным данным, украденным в интернете. Можно ли подать заявление в полицию не по месту регистрации, а по месту нахождения пострадавшего лица?

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Вы можете подать заявление в любом отделении полиции (в том числе по месту нахождения «пострадавшего лица»). В ходе следственных мероприятий будет установлено место совершение преступления, после чего материалы уголовного дела (если его возбудят) направят в отдел по месту совершения преступления.

За ответ можно отблагодарить положительной отметкой или на моей странице (https://pravoved.ru/lawyer/251...)

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!