Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про праздники

Если у меня 6-дневная рабочая неделя, я отдыхаю или работаю 23 февраля. Если отдыхаю на какой день переносится мой рабочий день.

25 Февраля 2013, 14:10, вопрос №48910 ксения, г. Москва

Уточнение клиента

23 февраля выпадает на субботу, а суббота считается рабочим днем. 

25 Февраля 2013, 14:08
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич


    В данном случае вы должны отдыхать. Рабочий день не переносится. просто у вас вместо одного выходного - два. в понедельник на работу в данном случае ст. 112 ТК РФ

    25 Февраля 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Но смотрите, получается у людей у которых 5 дневная рабочая неделя один выходной(потому что они в субботу так и так отдыхают), а у нас с 6 дневной рабочей неделей 2 выходных. В субботу был, и 10 мая? Разве ТК РФ не предусмотрен так, чтобы у всех были равные права.

    25 Февраля 2013, 15:36
stats