Как нам добиться беспрепятственного доступа к квартире?
Здравствуйте, мой ребёнок зарегистрирован в муниципальной квартире по факту своего рождения с отцом. Квартирой мы пользовались и ключи у нас были всегда. Там наша мебель и личные вещи .Год назад мой супруг умер и его родственники сменили замки. Ребенок старше 14 лет, но не достиг 18-ти. Как нам добиться беспрепятственного доступа к квартире?
, Ульяна, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Ваш ребёнок зарегистрирован в квартире, следовательно, имеет право пользоваться жилым помещением. Родственники супруга не вправе ограничивать этот доступ. Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!