Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

При разводе какие я имею права на недвижимость?

Еще до брака муж оформил на себя участок под ИЖС с обременением на 5 лет, подаренные на свадьбе деньги пошли на строительство дома. 5 лет прошло, дом построен, муж уже в браке получил свидетельство на собственность (сняли обременение). При разводе какие я имею права на дом?

30 Июня 2014, 17:30, вопрос №489080 Татьяна, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидоренко Оксана

    Дом у Вас оформлен после регистрации брака, следовательно в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ, дом будет являться совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов имущество приобретено. Следовательно при разводе Вы будете иметь право на половину имущества, нажитого в период брака. Но чтобы избежать в дальнейшем судебных споров,   до суда Вы с мужем сами можете определить как вы разделите дом.

    30 Июня 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats