Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как правильно оформить интернет магазин в НИ

здравствуйте! скажите пожалуйста как правильно оформить интернет магазин в налоговой инспекции, чтоб было все по закону! интернет магазин совместные закупки! спасибо!

30 Июня 2014, 17:30, вопрос №489077 Ольга, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Ольга.Для начала Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или зарегистрировать юридическое лицо (например, ООО — общество с ограниченной ответственностью).

    В Вашем случае можно обойтись открытием ИП, это занимает меньше времени и денег.  Регистрацией занимается регистрирующая налоговая инспекция. 

    Далее, сразу же необходимо определится с выбором системы налогообложения.

    Для Вас оптимальный вариант УСН (упрощенная система налогообложения), которая имеет два вида  объектов:

    1) доходы- налоговая ставка — 6 %

    2) доходы минус расходы налоговая ставка от 5 до 15 % в зависимости от региона и вида деятельности.

    Какой  из объектов выгоднее, судит Вам, т.к., если у Вас периодически будут расходы (обязательно документально подтвержденные), то лучше выбирать второй объект, если расходов будет не много, тогда — первый.

    После получения свидетельств из налогового органа о регистрации в качестве ИП, можете работать.

    При этом имейте в ввиду, что при осуществлении предпринимательской деятельности в зависимости от ситуаций есть свои нюансы.

    Описанное мною выше — это самое первое и основное, что нужно сделать.

    01 Июля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats