Здравствуйте Взял машину под залог авто Не заберут ли ее вообще у меня?

Здравствуйте

Взял машину под залог авто

Не заберут ли ее вообще у меня ??

Понял что сделал глупость но срочно надо были деньги

Акт приема и договор купли продажи подписывал

, Клиент, г. Иркутск
Валерий Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, риск изъятия автомобиля очень высок. Поскольку на руках у «кредитора» есть подписанный вами договор купли-продажи и акт, он или привлеченные им лица могут приехать и забрать транспортное средство, законно утверждая, что они его купили. Сопротивление в такой ситуации осложняется тем, что документы составлены добровольно.
Если решите оспорить сделку, то необходимо подавать исковое заявление в суд о признании договора купли-продажи недействительным и применении последствий ничтожности сделки. Одновременно с этим нужно подать заявление о принятии обеспечительных мер (запрет на регистрационные действия в ГИБДД), чтобы машину не успели перепродать «добросовестному покупателю».