Здравствуйте Взял машину под залог авто Не заберут ли ее вообще у меня?
Здравствуйте
Взял машину под залог авто
Не заберут ли ее вообще у меня ??
Понял что сделал глупость но срочно надо были деньги
Акт приема и договор купли продажи подписывал
Добрый день! Да, риск изъятия автомобиля очень высок. Поскольку на руках у «кредитора» есть подписанный вами договор купли-продажи и акт, он или привлеченные им лица могут приехать и забрать транспортное средство, законно утверждая, что они его купили. Сопротивление в такой ситуации осложняется тем, что документы составлены добровольно.
Если решите оспорить сделку, то необходимо подавать исковое заявление в суд о признании договора купли-продажи недействительным и применении последствий ничтожности сделки. Одновременно с этим нужно подать заявление о принятии обеспечительных мер (запрет на регистрационные действия в ГИБДД), чтобы машину не успели перепродать «добросовестному покупателю».