Может ли он добиться через суд этого?
Здравствуйте. Ситуация такая:отец моего ребёнка требует забирать его с ночевой к себе, ему 1г8м. Он не грудной уже, но ещё просыпается по ночам. Я не против общения отца и сына, но думаю с ночевой ещё рано. Разрешаю ночевать у нас дома , чтобы было больше времени. Он стоит на своём. Хочет забрать сына к себе на другой конец Москвы. Может ли он добиться через суд этого?
Кристина!
В таком случае Семейный Кодекс РФ предполагает необходимость родителям договриться между собой либо прибегнуть к помощи органа опеки и попечительства. если и опека не поможет, придётся обращаться в суд, а там всё будет зависеть от возможности обеспечить ребёнку необходимый уход и содержание, я бы сказал, что пока рано, но решает суд.
Всего доброго!
Здравствуйте,не давайте ему вообще ребёнка, и тем более с ночёвкой! суд не присудит с ночёвкой брать годовалого ребёнка. пока он не определит по суду место и время встреч с ребёнком, вообще его ему не давайте. это не игрушка. И вам уже стоит знать и понимать, что он его может вам просто НЕ ВЕРНУТЬ.
Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично, подскажу как и что нужно делать. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Такой спор возможен, в принципе, но с учётом длительности судебной процедуры, разбирательство по существу может потерять смысл, ребёнок растёт и обстоятельства меняются. Но в любом случае порядок общения отца с ребёнком может быть предметом спора в суде.