Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Добрый день! Меня зовут Дмитрий.Приобрел телевизор с функциями smarttv и WIFI.Так заявляли как производитель ,так и продавец.Уже дома обнаружил, что этими функциями телевизор не обладает.Обратился к продавцу,он готов оформить возврат, но я поторопившись, выкинул упаковку.Продавец отказался принять без упаковки

30 Июня 2014, 17:17, вопрос №489061 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Качалков Андрей
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Продавец незаконно отказал вам. Ч.2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» — «Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).»

    Напишите письменную претензию продавцу, на втором экземпляре попросите поставить подпись принимающего претензию лица.

    30 Июня 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats