Добрый вечер скажите пожалуйста почему мне отказывают в статусе малоимущей, и детские пособия, хотя мой муж не является отцом моей дочери

Добрый вечер скажите пожалуйста почему мне отказывают в статусе малоимущей , и детские пособия , хотя мой муж не является отцом моей дочери

, Ирина, г. Краснодар
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!