Умер отчим, имеет ли право на вклыды мамы родной сын отчима?

, Елена, г. Екатеринбург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, имеет право, но для начала нужно выделить долю его отца. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вклады пополнялись в период брака, по умолчанию они будут считаться совместными, то есть дети отчима вправе требовать признания половины суммы собственностью их отца для наследования.