Могу ли я претендовать на эту отсрочку?
Здравствуйте! Мне 26 лет, я не служил в армии, хотя не имею на это законных оснований. Недавно мой отец погиб на СВО, и чтобы получить выплаты мне нужно идти в военкомат. Естественно, у меня есть опасения, что меня "схватят за руку" и застявят проходить срочную службу. Я что-то слышал об отсрочке из-за гибели отца, но самостоятельно не могу во всём этом разобраться. Могу ли я претендовать на эту отсрочку?
Здравствуйте, Влад!
Отсрочка в таком случае не предусмотрена, а ваши опасения не беспочвенны.
Однако, вы можете взаимодействовать с военным комиссариатом письменно, направив все необходимые документы и заявления почтовым отправлением.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».