Меня лишили премии на не объяснив причину

, Андрей, г. Балабаново

Здравствуйте, Андрей!

Лишение премии без объяснения причин незаконно, если оно не основано на локальных актах работодателя.

1.  Премию можно лишить только по причинам, указанным в Положении о премировании (дисциплинарное взыскание, невыполнение плана и т.д.).
2. Работодатель обязан издать приказ и ознакомить вас с ним под подпись. Без этого лишение премии неправомерно.
3.  Вы имеете право потребовать письменное объяснение причин депремирования.

Напишите заявление на имя руководителя с требованием предоставить письменное объяснение и копию приказа.
Если ответ не получен или вас он не устраивает, обращайтесь в Государственную инспекцию труда (онлайн или лично) или прокуратуру.

 Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.