Здравствуйте, я с интерната, меня не ставят в очередь на жилье, дело в том, что когда у меня была мама, она на

Здравствуйте,я с интерната ,меня не ставят в очередь на жилье ,дело в том ,что когда у меня была мама ,она на материнский капитал купила комнату в общежитии и там у всех детей по 1/5 доле ,а эта комната находится в Перми за две тысячи километров от меня ,там Долгов за неё свыше миллиона и ещё несколько моментов из-за которых там невозможно жить ,но из-за того что эта комната записана на мне ,в опеке сказали ,что я не нуждаюсь в жилье ,но мою родную младшую сестру уже поставили на очередь ,хотя у нас с ней вся жизненная ситуация одинаковая ,подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос?

, вероника, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Вам следует потребовать выдать Вам письменный отказ, а затем обжаловать этот отказ в судебном порядке путем подачи в суд соответствующего заявления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».