Жена не подаёт в ФССП исполнительный лист по алиментам и работодателю тоже не хочет, что мне делать, чтобы
Жена не подаёт в ФССП исполнительный лист по алиментам и работодателю тоже не хочет, что мне делать, чтобы платить алименты по исполнительному листу, можно ли в суде получить завереную копию или орегинал чтобы самому отнести в бугалтерию.
, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте. Александр.
можно ли в суде получить завереную копию или орегинал чтобы самому отнести в бугалтерию.
Нет, нельзя. Закон не позволяет это сделать. Исполнительный документы выдается только по заявлению взыскателя.
Жена не подаёт в ФССП исполнительный лист по алиментам и работодателю тоже не хочет, что мне делать
Это ее — законное право.
Однако, вместе с тем, Вы обязаны исполнять решение суда, в том числе, и в добровольном порядке.