Наград не имею.могу ли я получить звание ветеран труда в СПб и что для этого нужно, какие нужны документы и где это можно сделать?

У меня трудовой стаж с 1976 года,продолжаю работать в настоящее время. Наград не имею.могу ли я получить звание ветеран труда в СПб и что для этого нужно,какие нужны документы и где это можно сделать?

, Иван Алексеевич Голочев, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Критерии получения статуса устанавливают регионы. В соответствии со ст. 1 закона Санкт-Петербурга от 09.10.2006 № 447-70, звание получают жители Санкт-Петербурга, люди без регистрации, если их последнее место жительства — Санкт-Петербург, у которых имеется трудовой стаж (25 лет — для мужчин и 20 — для женщин) или выслуга лет, и соответствующие критериям: имеют награды (ордена и медали) СССР или РФ; обладают почетными званиями СССР или РФ; имеют почетные грамоты президента России или получили благодарность от президента Российской Федерации; имеют ведомственные награды и стаж от 15 лет, например, в Росреестре или РЖД; начали работать в детском возрасте в период Великой Отечественной войны и имеют трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет — для мужчин и 35 лет — для женщин. Наличие наград подтверждают документально. Закон распространяется на жителей Санкт-Петербурга. Для Ленинградской области правила другие, они закреплены законом Ленинградской области от 15.11.2007 № 164-ОЗ.

Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично pravoved.ru/lawyer/4368631/  Всего хорошего.