Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто имеет право на наследство

Родной дядя умер. После него осталась квартира в которой жил его сын, сын недавно тоже умер. 1/3 часть квартиры оформлена на тестя дяди. Мы родные племянники и родной брат дяди имеем долю наследства?

30 Июня 2014, 16:36, вопрос №489020 Наталья, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.11.2017 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Швецов Сергей
    Швецов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья!  Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.  Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

    Вопрос возникает в том, нет ли у сына, который тоже скончался, детей и братьев. Если сын вступил в наследство, то очередь на наследуемое имущество будет уже идти по его родственной линии.

    30 Июня 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats